Aaron Fink (américain, né en 1955). Peinture à l'huile sur lin intitulée "Rose Bouquet (Tenor)" représentant trois roses en fleurs sur un fond bleu, 2002. Signée, titrée et datée au verso. Avec une étiquette de la galerie Alpha au verso. Provenance : Alpha Gallery, Boston, Massachusetts ; collection privée du Minnesota. Hauteur : 72 in x largeur : 50 in x profondeur : 2 in.

574