David Dornan (américain, né en 1954). Huile sur toile intitulée "Scent XV" représentant une nature morte d'une rose en fleurs dans un verre transparent sur un fond vert, 1995. Signature incisée en bas à gauche du fond vert. Signé, daté et titré au verso. Hauteur : 46 1/2 in x largeur : 43 3/4 in x profondeur : 3/4 in.
573