Bernard Chaet (américain, 1924-2012). Huile sur toile intitulée "Flowers at White Window" représentant une nature morte de jolies fleurs dans un vase, 1999. Avec une étiquette de la galerie Alpha au verso. Provenance : Alpha Gallery, Boston, Massachusetts ; Collection privée du Minnesota. Sans cadre ; hauteur : 14 po x largeur : 9 3/4 po. Encadré ; hauteur : 15 1/4 in x largeur : 11 1/4 in x profondeur : 2 in.

572