Jeanette Pasin Sloan (américaine, née en 1946). Lithographie en noir et blanc sur papier intitulée "Cup with Blue Rim - State I" représentant une nature morte composée d'une tasse à thé et d'une soucoupe ainsi que d'un bol et d'un pichet en argent réfléchissant, 1980. Signée et datée au crayon en bas à droite ; titrée en bas au centre ; numérotée 3/10 en bas à gauche. Hauteur : 25 po x largeur : 32 po.
571
Jeanette Pasin Sloan (américaine, née en 1946). Lithographie