Ed Baynard (américain, 1940-2016). Aquarelle sur papier arches intitulée "The Arctic and The Rainforest" représentant une fleur violette au centre et une vue de glaciers au-dessus de la fleur, 2006. Signée et datée au crayon en bas à droite. Signé, daté et titré au crayon au verso. Hauteur : 42 po x largeur : 29 1/2 po.

566