Jean-Jacques Waltz "Hansi" (français, 1873-1951). Huile sur carton représentant une nature morte avec une théière, une tasse à thé, un petit plat et un vase avec des fleurs épanouies. Signée en bas à droite. Vue ; hauteur : 11 in x largeur : 13 1/4 in. Encadré ; hauteur : 14 1/2 in x largeur : 16 1/2 in x profondeur : 1 1/2 in.
562