Feodor von Luerzer (Autrichien/Américain, 1851-1913). Nature morte à l'huile sur toile représentant un panier renversé contenant des raisins, des poires et des pêches, 1892. Signée et datée en bas à droite. Sans cadre ; hauteur : 16 po x largeur : 24 po. Encadré ; hauteur : 21 1/2 po x largeur : 29 1/2 po.

561

Feodor von Luerzer (Autrichien/Américain, 1851-1913). Nature