Laimdot Murniek (Letton, 1922-2011). Huile sur toile intitulée "Hiver" représentant un paysage tranquille avec des maisons au milieu de collines enneigées, 1965. Signée et datée en bas à droite. Signée, titrée et datée au verso. Hauteur : 35 po x largeur : 39 1/2 po x profondeur : 1 po.

559