Reed Kay (américain, né en 1925). Huile sur toile intitulée "Gloucester Waterfront, Late Afternoon" représentant un paysage urbain avec le ciel du coucher de soleil réchauffant la scène, 2002. Signée en bas à gauche. Avec une étiquette de la galerie Alpha au verso. Provenance : Alpha Gallery, Boston, Massachusetts ; Collection privée du Minnesota. Sans cadre ; hauteur : 20 po x largeur : 24 po. Encadré ; hauteur : 21 1/2 in x largeur : 25 1/4 in x profondeur : 1 1/2 in.
551