Oldrich Oscar Farsky (américain, 1860-1930). Huile sur carton représentant une route de campagne automnale serpentant à travers les bois. Signée en bas à droite. A vue ; hauteur : 8 1/2 in x largeur : 11 1/2 in. Encadré ; hauteur : 13 1/2 in x largeur : 16 1/2 in x profondeur : 1 3/4 in.

547