Salvador Mege (français, 1854-1939). Huile sur toile intitulée "Le Mousquetaire" représentant un personnage au large col ébouriffé versant un liquide d'un pichet, 1902. Signée et datée en haut à gauche. Vue ; hauteur : 31 1/4 in x largeur : 24 3/4 in. Encadré ; hauteur : 36 po x largeur : 29 1/2 po x profondeur : 2 1/2 po.

541