Ruben Kupur (russe/américain, 19e/20e s.) Groupe de deux peintures à la gouache sur papier de style Art déco représentant des personnages récoltant du blé. Chacune est signée en bas à droite. Chacune ; vue ; hauteur : 17 1/2 in x largeur : 13 3/4 in. Encadré ; hauteur : 25 po x largeur : 21 po x profondeur 1 1/2 po.

537