William Dickerson (américain, 1904-1972). Lithographie régionaliste intitulée "Elevator" représentant un silo à grains, 1960. Signée au crayon en bas à droite ; titrée en bas à gauche. À vue ; hauteur : 9 po x largeur : 13 1/2 po. Encadrée ; hauteur : 18 po x largeur : 22 3/4 po x profondeur : 1 po.
536
William Dickerson (américain, 1904-1972). Lithographie régio