Boussole en acajou datée du 25 décembre 1820. Sculpté de symboles francs-maçons, d'un cœur, d'un profil de personnage et d'une vache. Les buscs étaient utilisés dans les corsets et les baleines. Provenance : (de réputation) de Coventry, Rhode Island ; Collection privée du Minnesota. Hauteur : 8 1/4 po x largeur : 2 po.

474