Grand masque-casque en bois sculpté Senufo d'Afrique de l'Ouest représentant une tête de hyène à la gueule entrouverte, début du 20e siècle. Provenance : De Dayton's Kenwood Shop ; Collection privée du Minnesota. Hauteur : 10 1/2 in x largeur : 13 in x profondeur : 17 in.

472