Franklin Mint "The Fifty-State Bicentennial Medal Collection", 1976. Contient cinquante pièces uniques de 1 ozt en argent massif, une pour chaque État des États-Unis. Dans la reliure bleue d'origine. Première édition d'un jeu d'épreuves poinçonné. (Reliure) hauteur : 14 1/2 in x largeur : 11 1/2 in x profondeur : 2 1/2 in. Poids brut de l'argent, approximativement : 50 troy oz.

470