Groupe de huit bijoux en argent sterling comprenant un signet avec plaque en émail (marqué en argent), un bracelet en marcassite et corail sculpté (marqué en argent), trois broches mexicaines en argent et ormeau (toutes marquées en argent), un pendentif en forme de cœur avec fer à cheval et trèfle en émail (marqué en argent) et une broche (marquée en argent). Une bague n'est pas marquée. Longueur de 1 à 7 pouces. Poids brut : 41,7 g.
463