E. Howard & Co, États-Unis. Montre de poche à cadran ouvert, avec cadran blanc à chiffres arabes et cadran des sous-secondes à six heures. Numéro de série 1205601. Boîtier en or jaune 14k avec monogramme GPA au dos, boîtier intérieur gravé le 4 février 1918, marqué E. Howard Watch Co. Boston, garanti 14k 585 fine the K.W.C.Co. 151594. Diamètre : 45,82 mm. Poids brut : 56,80 g.

448