American Waltham Watch Co, États-Unis. Une montre de poche Lady Waltham hunter. Boîtier en or jaune 14 carats avec gravure de Lena Newman et fond serti d'un diamant de taille ancienne. Cadran blanc marqué Waltham avec index arabes, cadran des sous-secondes avec chiffres arabes. Numéro de série 16139653. Le fond du boîtier est marqué C.W.Mfg.Co. 14k U.S. Assay 714142 et l'intérieur du boîtier est marqué 714142. Diamètre : 38,71 mm. Poids brut : 50,0 g.
447
American Waltham Watch Co, États-Unis. Une montre de poche L