Groupe de trois bagues en opale et or comprenant : Une bague en or jaune 14k sertie de six petits cabochons d'opale et de six perles de rocaille, avec des épaules gravées, marquée indistinctement le long de la tige intérieure. Testée 14k. Une bague en or jaune 14k sertie d'un cabochon d'opale circulaire en serti huit griffes, avec des épaules décoratives, marquée M à l'intérieur d'un fer à cheval le long de l'intérieur. Une bague en or jaune 14k sertie d'un cabochon d'opale ovale, avec des épaules décoratives et des détails linéaires, marqué ZA le long de la tige, testée 14k. (Six opales) Taille de la bague : US 8.25. (Huit pointes) Taille de la bague : US 8.25. (Six opales) Taille de la bague : US 8.25 : US 10. (Opale ovale) Taille de la bague : US 8.75 : US 8.75. Poids brut : 12,1 g.

439