Bague de femme en or rose neuf carats avec saphir synthétique de type alexandrite. La bague est sertie d'un saphir synthétique de forme ovale de type alexandrite, mesurant 18,5 mm par 14,5 par 7,5 mm, avec un poids total d'environ 13,0 carats. La bague est imprimée 14K le long de l'intérieur de la tige. Le poids total du métal avec les pierres est de 7,54 g ; le poids total des pierres est de 13,0 carats. Longueur : 25 x largeur : 25 in x profondeur : 15 mm. Taille 6 US. Poids brut : 4,85 g.

429