Groupe de trois broches en or comprenant : Une broche en or jaune 10k composée de trois lignes serties de trois pierres en verre bleu montées en chatons avec cinq perles. Avec fermoir de sécurité, marqué 10k sur le fermoir. Une épingle à bâton en or jaune surmontée d'une forme de croix, sertie de 11 perles de rocaille, non marquée et testée 14k. Une épingle à bâton en or jaune 14k surmontée d'une forme de dragon, tenant un diamant taille unique. Dans une boîte antique en velours violet. La longueur varie de 2 in à 2 1/2 in. Poids brut : 4,6 g.

420