Bague Art Nouveau en plaqué or sertie d'une perle de rivière baroque oblongue dans une monture de feuillage abstrait surmontée de deux diamants de taille ancienne. La bague est montée sur un anneau fendu, le métal n'est pas marqué, une marque de sept triangles est apposée sur le dos du métal de la monture de la perle. Taille de la bague : US 5. Poids brut : 5,4 grammes.

418