Groupe de trois broches en perles comprenant : Une broche en or jaune 14k et émail bleu avec une perle de rocaille centrale, avec un fermoir en C, marquée 14k avec une marque de fabricant non identifiée sur le fermoir. Une broche en or jaune 14k sertie de 31 perles de rocaille autour d'un cercle d'or ouvert, avec un fermoir de sécurité, non marquée, testée 14k. Une broche en or jaune 14 carats en forme de croissant, sertie de perles de rocaille de différentes tailles, avec un fermoir de sécurité, non marquée. La longueur varie de 1 po à 1 3/4 po. Poids brut du lot : 10,6 g.
417