Groupe de trois épingles en or comprenant : Une épingle à bâton en or jaune 14k surmontée d'une étoile à cinq branches, sertie de six perles de rocaille, marquée 14k au dos. Une épingle à bâton surmontée d'une pierre ovale en verre bleu avec un halo de perles, non marquée et testée en 14k. Une petite broche en plaqué or en forme d'étoile à six branches avec émail vert, sertie d'une perle centrale, six pointes rayonnantes chacune surmontée de perles, deux perles manquantes. Fermoir en acier inoxydable, non marqué. Avec boîte ancienne. Longueur de 1 à 2 pouces. Poids brut : 4,1 g.

414