Pendentif en filigrane d'or blanc 18k serti d'un diamant de taille ancienne européenne. Sur une chaîne figaro en or blanc 14k avec fermoir à ressort. Pendentif marqué 18k le long de la balle. Chaîne marquée 14k à l'anneau de saut. Longueur de la chaîne : 17 1/4 in. Longueur du pendentif : 35,46 mm. Poids brut : 3,4 g.
407