Groupe de trois épingles à nourrice Art Déco en or 14 carats comprenant : L'une avec un diamant rond de taille brillant (environ 3,8 mm de diamètre) dans un carré filigrané. Marqué 14k le long de l'épingle. Une épingle avec un carré filigrané serti d'un diamant de taille ancienne (environ 1,66 mm de diamètre) et d'un émail bleu. Marqué 14k le long de l'épingle. Un diamant rond de taille brillant (environ 2,6 mm de diamètre) dans un motif gravé d'étoile à huit pointes avec quatre saphirs bleus de taille triangulaire (potentiellement synthétiques). Marqué 14k le long de l'épingle. Avec deux fermoirs en métal de base. Longueur, chacun environ 2 1/2 in. Poids brut (sans les fermoirs) : 4.5 g.

406