Grande boucle de ceinture avec un élément central en forme d'aigle, sertie de quatre turquoises amorphes et de six pierres dures rouges. Elle n'est pas marquée. Longueur : 6 pouces x largeur : 4 pouces. Poids brut : 215,5 g.
366