Boucle de ceinture en argent sterling sertie d'une griffe d'ours centrale, de trois turquoises et de huit pierres dures rouges. Les détails en argent sont tourbillonnants et feuillagés. Marquée au revers EJ Sterling, potentiellement pour E. Jackson (Navajo). Longueur : 3 1/4 in x 2 1/2 in. Poids brut : 82,2 g.
359