Tim Cotterill "The Frogman" (anglais, né en 1950). Groupe de deux figurines en verre en forme de grenouilles. L'une est assise et regarde vers le haut en direction de la coccinelle sur la feuille ; signée, datée, 1997 et numérotée 990/2000 sur la face inférieure. L'autre représente une grenouille grimpant sur une grande feuille en direction de l'insecte ; signée sous et sur le dessus de la feuille et numérotée 716/2000 sur le dessus de la feuille. (Grande) Hauteur : 6 1/2 in x largeur : 15 in x profondeur : 5 1/2 in. (Petite) Hauteur : 3 1/2 in x largeur : 4 1/2 in x profondeur : 2 3/4 in.
351
Tim Cotterill "The Frogman" (anglais, né en 1950). Groupe de