Shoichi Ida (japonais, 1941-2006). Gravure en couleur à la chine collée intitulée "Between Vertical and Horizontal San Pablo Avenue No. 2" représentant une composition symétrique de bleu marine et de bleu sarcelle avec deux lignes noires qui se rejoignent pour former une pointe triangulaire, 1984. Signé et daté au crayon en bas à droite ; numéroté 11/35 en bas à gauche. Sans cadre ; hauteur : 47 1/2 po x largeur : 33 1/2 po. Encadré ; hauteur : 51 po x largeur : 37 po x profondeur : 1 1/2 po.
320