Joichi Hoshi (japonais, 1913-1979). Gravure sur papier intitulée "Early Spring" représentant un arbre blanc imposant entouré de reflets dorés sur un fond bleu à rouge, 1974. Signée et datée au crayon en bas à droite ; avec un sceau rouge en bas à droite de l'image. Vue ; hauteur : 10 1/2 in x largeur : 8 in. Encadré ; hauteur : 15 1/2 po x largeur : 13 po x profondeur : 1 1/2 po.

318