Ryohei Tanaka (japonais, 1933-2019). Gravure et aquatinte sur chine colle intitulée "Koshi (Takayama)" représentant l'extérieur d'une maison avec une plante, 1973. Signée et datée en bas à gauche ; numérotée 29/100 en bas à droite. Vue ; hauteur : 7 po x largeur : 8 1/2 po. Encadré ; hauteur : 13 po x largeur : 14 po x profondeur : 1/2 po.
317