Aoyama Seizan (Japonais, XXe siècle). Deux gravures sur bois représentant des chevaux au pâturage. Chacune est signée au crayon sous un sceau rouge dans les coins inférieurs. Aoyama Seizan était actif entre 1920 et 1930 lorsqu'il a produit une série d'estampes de chevaux pour la Shima Art Company. (Cheval tourné vers la gauche) Vue ; hauteur : 9 1/2 in x 13 1/4 in. Encadré ; hauteur : 14 1/2 in x largeur : 18 in x profondeur : 1/2 in. (Cheval tourné vers la droite) Vue ; hauteur : 9 1/2 in x largeur : 13 3/4 in. Encadré ; hauteur : 14 1/2 po x largeur : 18 po x profondeur : 1/2 po.
312