Figure japonaise en bois sculptée à la main au 19e siècle à l'intérieur d'un sanctuaire zushi récent. L'extérieur en laque est rehaussé d'ornements métalliques gravés de motifs feuillagés. L'intérieur des portes est doré. Hauteur : 7 pouces x largeur : 6 pouces x profondeur : 4 pouces.
262
Figure japonaise en bois sculptée à la main au 19e siècle à