Grand sanctuaire japonais zushi du XIXe siècle. En bois laqué, avec deux portes à charnières qui s'ouvrent pour révéler un intérieur en bois sculpté. Les portes sont laquées d'or à l'intérieur. Décorations sculptées en bas-relief le long de l'extérieur des portes. Hauteur : 11 1/2 in x largeur : 10 in x profondeur : 7 in.
256
Grand sanctuaire japonais zushi du XIXe siècle. En bois laqu