Table à peindre en bois d'orme chinois du XVIIIe siècle, avec une galerie ouverte, reposant sur des pieds légèrement effilés, vers 1700-1750. Provenance : La collection de Bruce Dayton et Ruth Stricker Dayton - Selections from The Marsh, Minnetonka, Minnesota. Hauteur : 32 po x largeur : 61 1/2 po x profondeur : 25 po.

232