Meuble à couverts chinois en bois de rose avec des motifs floraux en nacre incrustés le long de la façade des tiroirs et des portes, 20e siècle. Cinq tiroirs et deux portes. Les poignées des tiroirs sont ornées d'un motif de volutes sculptées. Hauteur : 36 pouces x largeur : 22 pouces x profondeur : 16 pouces.
223