Petit pot à eau ou lave-brosse en porcelaine chinoise à décor bleu et blanc sous glaçure, XVIIIe-XIXe siècle. La face représente un paysage avec de l'eau, des arbres et des oiseaux. Hauteur : 2 pouces x diamètre : 3 pouces.

182