Paire de vases en porcelaine chinoise de style Yaozhou du 20e siècle, à glaçure céladon. Les côtés sont décorés de représentations sculptées de jeunes enfants au milieu de profonds rinceaux. Les deux vases sont de forme Meiping avec un col unique. Chacun, hauteur : 7 1/2 in x diamètre : 4 in.
176
Paire de vases en porcelaine chinoise de style Yaozhou du 20