Récipient à nourriture gui en céramique chinoise du 20e siècle. Avec une glaçure bleue craquelée semblable à la poterie Jun de la dynastie Song. Le récipient est côtelé et flanqué de deux poignées en boucle appliquées, chacune ornée de deux nodules. La base est en retrait. Hauteur : 5 3/4 in x largeur : 12 1/4 in x profondeur : 7 in.

154