Chauffe-main chinois en bronze du XVIIIe siècle, décoré de façon élaborée avec des motifs différents dans chaque panneau. Belle patine. Marque incisée sur l'épaule de deux caractères, peut-être le nom de l'ancien propriétaire. Hauteur : 4 1/4 in x diamètre : 6 1/2 in. Poids : 638,5 g.

106