Encensoir tripode en bronze chinois du 17e siècle, au couvercle ciselé, avec d'étonnantes anses en forme de phénix. Excellente patine. Le couvercle pourrait avoir été fabriqué à la fin du 19e siècle. Hauteur : 6 1/2 in x largeur : 9 1/2 in x profondeur : 5 3/4 in. Poids : 1,013.5 g.
102