Brûleur d'encens cloisonné en émail champlevé de Chine de la fin du XIXe siècle, avec un fleuron en forme de chien de foo et des motifs émaillés représentant des personnages, des rinceaux, des fleurs et des bâtiments le long de la surface des bords. Hauteur : 16 in x largeur : 11 in x profondeur : 8 1/2 in.
93
Brûleur d'encens cloisonné en émail champlevé de Chine de la