Pendentif chinois en noyer sculpté du XXe siècle, avec un fil noué en un nœud de trésor et des glands. La sculpture comprend une série de représentations de bêtes mythiques, de personnages et de feuillages. (Hauteur : 8 po x diamètre : 1 1/4 po.

86