Groupe de cinq objets en jade comprenant Deux sceaux en jade. L'un d'un vert profond et panaché de jade opaque ; le second sculpté d'un vert clair et opaque, orné d'un ours sculpté dans la partie supérieure du sceau. Un possible sceau partiel en jade sans inscription ni cachet. De belles inclusions rousses sur la moitié du jade. Une perle de jade aux tons bruns variés avec un motif nervuré. Une possible perle de jade ou un porte-plume en jade vert nuageux opaque et extrêmement délicat. La hauteur varie de 1/2 à 1 1/4 po ; la largeur varie de 1/2 à 1 po ; la profondeur varie de 1/2 à 3/4 po. Poids brut : 86,1 g.

79