Sceau chinois du 20e siècle en jadéite sculptée, surmonté d'un cerf. La base du sceau est en argent sterling et porte un monogramme à trois lettres. Marqué sterling sur le côté de l'argent. De couleur vert épinard tacheté. Hauteur : 3 po x largeur : 5/8 po x profondeur : 5/8 po. Poids : 50,2 g.

77