Grande sculpture chinoise en jadéite du 20e siècle, très élaborée, en forme de poissons et de créatures marines. (y compris le support) hauteur : 10 1/2 in x largeur : 11 in x profondeur : 4 1/2 in. Poids brut du support et du jade : 4 977,8 grammes.
72