Pendentif chinois en jade sculpté céladon du 20e siècle représentant une vaste et sereine scène de montagne avec un soleil ou une lune surplombant un minuscule village en bas à gauche et un temple au milieu des montagnes vers le bord central gauche. (Hauteur : 2 1/2 in x largeur : 1 1/2 in. Poids : 49,8 g.

61