Pendentif chinois en jade sculpté du XXe siècle représentant trois chiens ou animaux entrelacés en forme de trèfle. De couleur céladon, il présente des lignes finement incisées et des détails percés. Diamètre : 2 in. Poids : 20,7 g.
60